18.12.2023 / 12:33
  • Студенчество
Фото:  Архив участников, Минобрнауки России

Студентка 2 курса юридического факультета Олеся Симанович выиграла денежную премию в размере 1 миллиона рублей на третьем сезоне Всероссийского конкурса «Твой ход».

Во время проведения конкурса прошли финальные испытания участников: защита проектов по треку «Делаю» и тестирование лидеров команд. Победителями трека стали 200 человек из 46 регионов России, каждый из них получит по 1 миллиону рублей. Кроме того, активисты отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи по программе «Больше чем путешествие».

Проект Олеси Симанович «Очень простое открытие» направлен на помощь школьникам и студентам в раскрытии своих способностей и талантов через проведение конкурса социальных роликов на актуальные общественные темы о патриотизме и общечеловеческих ценностях. Инициатива включает в себя цикл культурных, общественно полезных мероприятий и проведение деловых игр.

«Самое простое открытие – это открытие самого себя и своих талантов. Наш проект решает проблему недостаточной мотивации молодых людей к участию в общественной жизни и предлагает им попробовать проявить себя в мероприятиях, где они смогут научиться выражать своё мнение, найти единомышленников и сделать свой вклад в развитие страны», – рассказывает о проекте Олеся Симанович.

Торжественная церемония закрытия форума «Твой ход» и награждения победителей прошла в концертном зале «Main Stage» 14 декабря в Москве. Заместитель министра науки и высшего образования России О.В. Петрова подчеркнула, что форум вновь стал настоящим праздником студенчества, возможностей и позитивных эмоций.

В тот же день на церемонии закрытия форума председатель Совета студентов и аспирантов СГУ, студент социологического факультета Владислав Быков вошёл в топ-50 лучших амбассадоров Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» по итогам этого года.

«Я участвую в самом масштабном студенческом мероприятии уже третий раз. В 2021 году я был волонтёром, а уже в последующих – участником. Проект становится лучше с каждым годом: меняется площадка, улучшается подготовка и форма взаимодействия с участниками. Благодаря форуму мне удалось обрести много новых знакомств, обменяться знаниями с самыми яркими представителями российского студенчества», – поделился впечатлениями от участия в этом году Владислав Быков.

Организаторами форума «Твой ход» выступают Минобрнауки России, «Росмолодёжь» и президентская платформа «Россия – страна возможностей». В этом году 2 200 студентов из 80 регионов России приняли участие в масштабном студенческом событии.